Охрана здоровья

Охрана здоровья в МБДОУ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организована в соответствии со Статьей 41. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Медицинское обслуживание в МБДОУ «Детский сад № 60» осуществляется врачом-педиатром и  медицинской сестрой на основе договора о взаимодействии с ГБУЗ НО «Детская городская больница №17» (официальный сайт — http://dgb-17.ru/, тел. 217-20-17).

МБДОУ безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Договор о сотрудничестве с ГБУЗ НО Детская городская больница № 17.

Медицинский блок состоит из медицинского, процедурного кабинетов и изолятора. Оснащен всем необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями СанПин.

Медицинский кабинет (6,8 кв.м):

Назначение: Осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медсестры и врача. Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся. Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации. Контроль за санитарным состоянием МБДОУ, обеспечение противоэпидемического режима.

Осуществляется гигиеническое воспитание детей и родителей с использованием разнообразных форм пропаганды здорового образа жизни — уголков здоровья, бесед с родителями и детьми, проведением инструктажа по противоэпидемическим мероприятиям для персонала на рабочем месте.

Процедурный кабинет (9,5 кв.м):

Назначение: Обучающимся, в том числе детям — инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико — санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Лечебно-профилактическая работа направлена на своевременное проведение профилактических прививок и прививок по эпидпоказаниям, туберкулиндиагностику, проведение лабораторных исследований.

Изолятор (6,3 кв.м):

Назначение: Обеспечение противоэпидемического режима.

Комната для разведения дезсредств (6,8 кв.м):

Назначение: Обеспечение противоэпидемического режима.

Оснащение медицинского блока.