Описание структуры управления

Филиалов, представительств, структурных подразделений нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации — заведующий образовательным учреждением.

Коллегиальные органы управления

Управление в МБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом МБДОУ «Детский сад № 60» и законодательством РФ, строится на принципах единоначалия и коллегиальности. В МБДОУ реализуется возможность участия в управлении образовательным Учреждением всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода. Коллегиальными органами управления МБДОУ «Детский сад № 60» являются Общее собрание, Педагогический совет. Совет родителей (законных представителей) является общественным объединением (органом общественной самодеятельности).

Иные органы управления

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации.

Родительский комитет
Родительский комитет
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Папилина Любовь Викторовна