Информация о предоставлении стипендии обучающимся:
Выплата стипендий обучающимся не предусмотрена
Ссылки на локальные нормативные акты:
Локальные нормативные акты в связи с отсутствием выплаты степендий не предусмотрены
Информация о мерах социальной поддержки обучающихся:

В соответствии с ч. 3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об  образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.

Родительская плата не взимается:

• дети, один из родителей (законных представителей) которых призвали на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» — на период службы в Вооруженных силах Российской Федерации ;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых заключил контракт о добровольном содействии возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации — на период действия контракта.

На основании ч. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация части родительской платы за счет средств областного и городского бюджетов. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), подавший заявление о выплате компенсации и внесший в соответствии с договором на оказание услуг в сфере дошкольного образования с образовательной организацией родительскую плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

Процедуру обращения за получением льготы и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми (далее — компенсация родительской платы) в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты в соответствии с частью 6 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», определяют  нормативно-правовые акты уполномоченных органов  местного самоуправления Нижегородской области.

Документы:

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2023 № 8073″О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368″

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 22.03.2023 № 1670″О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368″

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.11.2022 № 6500 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368»

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 23.06.2022 № 2926 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 31.12.2013 № 1033″О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования(с изменениями на 28 декабря 2021 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 05.04.2017 № 1344  «Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 08.05.2019 № 1482)»

Постановление администрации города нижнего Новгорода от 03.02.2017 г. №341 «Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера»

Положение о снижении стоимости платных дополнительных образовательных услуг в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 60»