С начала текущего года на территории Нижегородской области на 18,2% (с 33 до 39 случаев) возросло количество ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств.

В результате ДТП 2 несовершеннолетних пассажира погибли и 43 подростка получили ранения различной степени тяжести, в трех случаях дети перевозились с нарушением требований ПДД РФ. На дорогах г. Н. Новгорода за 2 месяца 2023 года с участием детей пассажиров произошло – 10 ДТП, в которых 10 детей до 12 лет получили ранения, 1 ребенок пострадал, в том числе, из-за нарушения правил перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля. С целью исключения случаев травмирования детей в дорожно- транспортных происшествиях в качестве пассажиров, а также усиления внимания родителей и педагогов на соблюдение правил безопасной перевозки детей в транспортном средств.

Avtokreslo_-_detiam.pdfPrilozhenie_2.pdf

Prilozhenie_2.pdf